В Кронштадте на Коммунистической улице отремонтируют заброшенный дом

В рамках проекта «Молодежи – доступное жилье» в Кронштадте проведут капремонт 5-этажного здания по Коммунистической, 5, возвышающегося на фоне канала Петра Великого. Дом возвели в конце 1930-х гг., а несколько лет назад он был признан аварийным, расселен и заколочен.
Проект «Молодежи – доступное жилье» подразумевает капремонт старых зданий без использования методов реконструкции, то есть без изменения облика объектов. Квартиры в «обновленных» домах передаются молодым семьям. В Кронштадте подобным образом уже подняли «из руин» два здания на Ленинградской улице (4 и 4, к. 2) и еще одно на Мануильского, 18. На очереди – дома по Красной улице, 8, к. 1 и 2.
Документацию для ремонта 5-этажки на Коммунистической подготовила фирма «Межрегионэкспертиза стандарт», после чего организация ««Санкт-Петербургский центр доступного жилья» стала принимать конкурсные заявки. Известно, что в ходе капремонта будет демонтирована часть существующих конструкций, но доля сноса не уточняется. Подрядчик должен будет сдать дом в эксплуатацию в 4-м квартале 2017 года.






- ЖК Aerocity Club («Аэросити Клаб»)от 2,713,500 рублей за квартиру
- ЖК «Херсонская, 39»от 8,200,000 рублей за квартиру
- ЖК «Аэронавт»от 7,045,833 рублей за квартиру
- ЖК «GloraX City Василеостровский» («Глоракс Сити Василеостровский»)от 8,439,999 рублей за квартиру
- ЖК «Клубный дом Тургенев»от 13,217,600 рублей за квартиру