В Красногвардейском районе развернулось строительство двух новых объектов

Практически одновременно компании «Унистрой» и «ПИК» объявили о начале строительства объектов жилой недвижимости в Красногвардейском районе Петербурга, передаёт novostroy-spb.ru.

«Унистрой» (входит в АО «Джи-Групп», г. Казань) возведёт дом клубного формата на Свердловской набережной. В пешей доступности – два горсада, сквер и парк. Ближайшие станции метро – «Площадь Ленина» и «Новочеркасская». Начало продаж запланировано на I квартал 2022 года.

Здание переменной этажности рассчитано на 141 квартиру с предчистовой отделкой white box. Помимо прочего, планировка предполагает мастер-спальню, гардеробную, сауну, террасу. На верхнем этаже предусмотрены пентхаусы, в нижней части корпуса разместятся офисы и торговые заведения.

Фасад новостройки, которой ещё не подобрали название, будет оборудован витражами и облицован серой клинкерной плиткой. Интересная фишка проекта – подземный гараж с семейными местами на пару автомобилей, а также отдельный паркинг для мотоциклов и электрокаров (с зарядными станциями). В изолированном дворе застройщик из Татарстана создаст места для активного отдыха и соорудит амфитеатр.

На Охте, у моста Энергетиков, также появится современный апарт-отель от ПАО «ПИК СЗ». Госстройнадзор Петербурга на днях выдал ему разрешение на строительство пятнадцатиэтажной гостиницы на 431 номер. Полезная площадь отеля высотой 48 м – 11,7 тыс. м2. В апартаментах выделена кухонная зона, а подземный паркинг включает 39 машиномест. Станция метро «Ладожская», Ладожский вокзал – в 8 минутах ходьбы от гостиницы; в пределах локации – парки Малоохтинский, Ладожский, Малиновка, а также Яблоновский сад с рекой Оккервиль.

Два земельных участка на проспекте Энергетиков площадью 0,5 га девелопер приобрёл у ювелирного предприятия «Альфа» осенью 2020 года. Тогда же началась расчистка промзоны под стройплощадку, однако первоначально было решено строить здесь жильё. Из-за неопределённости статуса будущего объекта согласование и утверждение документации растянулось больше чем на год.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации