В коттеджном поселке «Колтуши Парк» стартовали продажи домов

Группа компаний «Максимум Life Development» открыла продажи жилых домов в коттеджном поселке «Колтуши Парк», который возводится во Всеволожском районе Санкт-Петербурга, в километре от деревни Колтуши. Коттеджи строятся по скандинавской технологии, с применением трехслойных железобетонных панелей, и оформляются в едином стиле хай-тек.

Под строительство коттеджей выделен участок площадью 12,7 га. Участок будет нарезан на наделы, на которых построят 1-этажные и 2-этажные коттеджи площадью от 110 м2 до 202 м2. Застройщик подведет к участкам воду и газ, электричество собственникам придется подключать своими силами, через «Ленэнерго».

Примерно 20% от общей площади коттеджного поселка займут общественные пространства. Визитной карточкой ЖК «Колтуши Парк» станет собственный парк с водоемом, пляжем, зонами отдыха, игровыми и спортивными площадками. Следует отметить, что участок застройки граничит с лесным массивом, шумных автострад и промышленных зон поблизости нет.

Транспортную доступность коттеджного поселка «Колтуши Парк» обеспечивают Мягловское, Колтушское, Воейковское шоссе. КАД расположена в 10 км от участка застройки. От Ладожского железнодорожного вокзала до Колтушей ходят автобусы и маршрутки. От станции метро «Улица Дыбенко» можно добраться на маршрутном такси№492 до деревни Старая, а оттуда дойти до локации пешком.

Генеральный директор компании-застройщика Игорь Карцев указывает на то, что на возведение коттеджного поселка потребуется два года и инвестиции в размере 2 млрд. руб. В настоящее время компания использует для строительства собственные средства, в дальнейшем она планирует получить проектное финансирование в банке «ДОМ.РУ».

«В последние годы индивидуальное жилищное строительство составляет около половины в общем вводе жилья в Ленинградской области, — рассказывает Игорь Карцев. — Мы проанализировали этот тренд и решили сосредоточить усилия на строительстве комфортных типовых коттеджных поселков, оформленных в едином архитектурном стиле».

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации