В Колпине под снос попали три «сталинки»

Дома в Колпине по Загородной, 31, 32 и 33 будут снесены в рамках программы реновации. На месте трехэтажных «сталинок» планируют возводить современные многоквартирные дома. В целом реновация затронет около 70 гектаров территории города. Их них только 20 гектаров заняты застройкой. Все дома являются малоэтажными и относятся к советскому периоду. Работами занимается ООО «СПб реновация», которая будет выполнять и снос, и возведение новых зданий.

На сегодня компания уже сдала в эксплуатацию 9 новых домов на этой территории: 5 в 2017 году и 4 — осенью 2020 года. Но до этого времени снос старых зданий не проводился, поскольку застраивалась свободная территория.

Сейчас проводится временное расселение жильцов трех «сталинок» на улице Загородной. По словам представителей городской администрации, все они получат жилье в новых домах. Квартиры будут предоставлять бесплатно. Застройщик проводит переговоры с жильцами самостоятельно.

Для жильцов старых домов уже выделены 54 квартиры. Отделка в них будет полностью чистовой. Каждая квартира превосходит по площади те, в которых наниматели живут сейчас. За дополнительные квадратные метры не нужно будет ничего доплачивать. По словам представителя девелопера, жильцы охотно соглашаются на такие условия, поскольку сами «сталинки» уже весьма старые. Все они построены в период с 1949 по 1952 г.

Пока что не сообщается, когда именно начнется снос старых зданий.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации