В центре Петербурга появился современный мини-квартал с террасами и мансардами

Служба госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала заключение о соответствии ЖК «Дом у Каретного» (Фрунзенский район) нормам технической и проектной документации. На днях данный объект, построенный предприятием «Инвестторг», введут в строй, сообщает сайт девелопера.

Строительством ЗАО «Инвестторг» занимается с 1996 года. Основной профиль – долевое строительство под ключ с использованием индивидуальной схемы оплаты. Компания создала собственный архитектурный тренд – «Комфорт Life», который пользуется популярностью в Северной столице. В портфеле заказов – более 160 тыс. м2 возводимого и уже готового жилья. Обладает сертификатом надёжности, выдаваемым Проектным советом Санкт-Петербурга.

В 5-секционном здании суммарной площадью 28 тыс. м2 находится 301 квартира (от студий до 3-комнатных). Проектом предполагается возможность индивидуальной перепланировки всех помещений, вплоть до объединения отдельных комнат в единое жизненное пространство. Лоты реализуются на выбор с черновой или чистовой отделкой. Балконы застеклены при помощи специальной витражной системы. Квартиры на верхних этажах – с террасами и мансардами, откуда открывается панорама старого центра города.

Внизу жилых зданий встроены коммерческие помещения площадью 38–131 м2, где разместятся магазины, спортзал, аптека, парикмахерская и иные сервисные службы. В подвале расположится отапливаемая автопарковка на 95 машиномест с лифтовым обеспечением, а в цокольном этаже разбиты личные кладовки будущих жильцов.

«Дом у Каретного» сооружался по современной монолитной технологии. Фасады облицованы по канонам неоклассики, в лучших традициях петербургского зодчества. В постройке комплекса применялись зарубежные инженерные решения: здесь смонтированы бесшумные лифты OTIS и энергосберегающая осветительная система из Европы.

Территория ограждена и закрыта для посторонних лиц, доступ осуществляется посредством магнитного ключа, через цифровой видеодомофон. Во дворе расположены уголки отдыха и детская игровая площадка.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации