Третья очередь ЖК Magnifika Lifestyle ждёт новосёлов

Застройщик из Швеции Bonava досрочно завершил возведение трёх корпусов ЖК Magnifika Lifestyle комфорт-сегмента в Красногвардейском районе. Изначально планом было предусмотрено, что строительство завершится на 7 месяцев позже – в​ III​ квартале 2021 года. Об этом информирует asninfo.ru. со ссылкой на пресс-службу «Бонава».

Это 3-я очередь комплекса, которая находится на берегу Охты (недалеко от места её впадения в Неву). В 12–15-этажных зданиях размещены 233 квартиры площадью 33–148 м2. Больше всего – двухкомнатных: 85. Жильё спроектировано с учетом последних архитектурных тенденций Скандинавии. Это компактные планировки с объединенными столовыми-гостиными, функциональными прихожими и объёмными балконами, это технологичные и качественные коммуникации, а также добротная и оригинальная отделка.

Фактически дома представляют собой три белоснежные башни в непосредственной близости от воды. На верхних этажах обустроены обзорные террасы, откуда открываются виды на Охту, Оккервиль, ансамбль Уткиной дачи и Смольный собор. Внизу оборудован комфортабельный подземный паркинг, а также подсобные помещения. На прилегающей территории расположена набережная, пешеходная зона с декоративным ландшафтом и качелями.

Первый этап благоустройства уже завершился. Вдоль реки появилась трасса прогулочного маршрута длиной 190 м с велодорожкой. Игровые площадки с оснащением датской фирмы Kompan, гамаки для релаксации и деревянный амфитеатр. Набережная окультурена, здесь высажены хвойные и широколиственные породы деревьев.​ После завершения строительства Magnifika Lifestyle набережную передадут на баланс мэрии Санкт-Петербурга, после чего откроют для широкого доступа.

На территории ЖК уже действует встроенный детсад на 160 воспитанников. На очереди – открытие школы I ступени, которая будет объединена со вторым детсадом. Напротив жилого квартала обосновался крупный торговый комплекс, а в 5 минутах ходьбы – Малоохтинский парк. В километре от Magnifika Lifestyle располагается станция метро «Новочеркасская».


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации