Стартовала реализация квартир в ЖК Modum

В ЖК бизнес-класса Modum уже можно приобрести жилье. Комплекс находится на Глухарской улице (участок 30), неподалеку от Планерной улицы (Приморский район). Девелопером выступает «Арсенал-Недвижимость», квартиры продает «Петербургская недвижимость».

Modum представлен тремя корпусами на 1585 квартир в сумме. Высота домов варьируется от 6 до 12 этажей, технология строительства – монолитно-каркасная. Внешний вид квартала вдохновлен работами советского архитектора Андрея Бурова (ответственен за Центральный ипподром и Дом архитектора в Москве). На площадку застройщик вышел в ноябре прошлого года. Разрешение действительно до июня 2023-го.

В доме 1 – 200 квартир, в доме 2 – 714, в доме 3 – 671. Это студии и 1–4-комнатные решения. Минимальный ценник – 3,5 млн руб. (в него включена чистовая отделка). На этажах располагаются от 1 до 4 квартир. Девелопер сообщает о высоких потолках и просторных помещениях. В некоторых квартирах – открытые террасы и панорамные окна.

ЖК будет располагать собственным паркингом на 943 машины с мойками. Лобби отделают мрамором. Жильцы смогут пользоваться бассейном, фитнес-залом и сауной. Что до окружающей инфраструктуры, то в районе функционируют ТЦ «Пилот» и «Каменка», супермаркеты, рестораны, школы, детсады, медучреждения и банковские отделения.

В 15 мин езды от Modum находятся пляжи Курортного района. Также всей семьей можно прогуляться по Юнтолoвскому заказнику и Новоoрлoвскому лесопарку. «Зеленую» картину дополняют реки Юнтоловка и Каменка.

Транспортную доступность комплекса обеспечивают ЗСД, КАД (выезд на Парашютной улице), Приморское шоссе, улица Савушкина и Приморский проспект. Власти строят поблизости станции метро «Планерная» и «Шуваловский проспект» (19 мин пешком), но их сдача ожидается не ранее 2026 года.

Приемка корпусов 1 и 2 ЖК Modum намечена на III квартал 2022-го, а корпуса 3 – на начало 2023 г.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации