«СПб Реновация» и Bau City расширили ассортимент предлагаемого жилья

Практически одновременно два петербургских девелопера объявили о выводе на рынок новых пулов жилья, передаёт novostroy-spb.ru. В Шушарах (Пушкинский район) стартовали продажи в ЖК комфорт-класса Simple от новичка на рынке недвижимости Северной столицы – фирмы Bau City. Это её второй реализуемый проект после 25-этажного квартала бизнес-класса башенного типа BauHаus в Московском районе города. Новостройка находится в пешей доступности от ж/д станции «Шушары», ближайшая станция метро – «Купчино». До III квартала 2023 года здесь появятся четыре 26-этажные секции на 1150 студий, 1-, 2-комнатных квартир. Их полезная площадь колеблется в пределах 22–75 м2. Все жилые помещения рассчитаны на европланировку, где объединенная зона столовой-гостиной составляет не менее 35 м2.

Среди архитектурных фишек – массивные оконные блоки, вместительные лоджии, встроенные ниши-кладовые, кухонные эркеры, окна в душевой, а также версии с парой санузлов, балконов и окон в спальне. В первом корпусе уже готовы 16 этажей; вход в него предусмотрен как со стороны фасада, так и со двора. Во дворе запланированы уголок релаксации и игровая зона. Стоимость студии стартует от 3,2 млн руб.

ЖК комфорт-класса «Живи! В Рыбацком» (Невский район) от застройщика «СПб Реновация», который входит в ГК «Самолёт», расположен рядом с ж/д станцией «Рыбацкое» и одноименной станцией метро. Заселение монолитно-кирпичного 16-этажного корпуса №76 намечено на август 2024-го, а пока здесь резервируются студии, 2-, 3-комнатные квартиры с чистовой отделкой. Помимо того, по спецзаявке заказчику установят в его жилище шкафы и кухонный гарнитур.

В полуподвальном помещении разместится автопарковка и такие инфраструктурные элементы, как врачебный кабинет, кафетерий, магазин с пекарней. Входные группы решено выполнить с панорамным остеклением. В них разместятся колясочные, келлеры, а во дворе оборудуют современные игровые площадки и места отдыха. Наиболее бюджетный вариант представляет собой студию площадью 19,3 м2 за 3,4 млн руб.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации