Setl Group готовится вывести на рынок пул квартир в ЖК «Дворцовый фасад»

Застройщик Setl Group готовится открыть продажи квартир в малоэтажном ЖК «Дворцовый фасад», строительство которого ведется в Петродворцовом районе Северной столицы, в поселке Стрельна, недалеко от Финского залива и Константиновского дворца. Разрешение на строительство было выдано застройщику в мае текущего года.

О том, что Setl Group приобрела в отделении «Ленинские искры» совхоза «Предпортовый» земельный участок площадью 60 га, стало известно весной прошлого года. Локация выходит на проспект Буденного, севернее проспекта Ветеранов. Она относится к бывшим землям сельскохозяйственного назначения и приобреталась специально под жилищное строительство.

На приобретенном земельном участке Setl Group планирует построить четыре 4-этажных монолитно-кирпичных дома комфорт-класса площадью 270 тыс. кв.м с коммерческими помещениями на первых этажах. Наряду с жилыми домами застройщик планирует возвести в локации детские сады, школу, открытый и закрытый паркинги. Инвестиции в проект составят более 28 млрд рублей.

В новых домах спроектировано 718 квартир площадью от 24 кв.м до 105 кв.м. Здесь есть традиционные планировки с просторными комнатами геометрически правильной формы и нестандартные лоты с выходом в собственный палисадник, высокими потолками (5,5 м), сауной и местом под камин. Полностью завершить строительство жилого комплекса застройщик планирует в первом полугодии 2025 года.

Транспортную доступность нового жилого комплекса обеспечивает ж/д станция «Сергиево», от которой на электричке можно доехать до Балтийского вокзала. До станций метрополитена «Автово», «Проспект Ветеранов» можно добраться на городском транспорте. Для автомобилистов предусмотрены удобные съезды на Санкт-Петербургское шоссе, проспект Ветеранов, а оттуда - на проспект Маршала Жукова и далее на Кольцевую автодорогу, ЗСД.

Изюминкой ЖК «Дворцовый фасад» являются собственные парки Верхний и Нижний с разнообразными активностями, дорожками для прогулок и фонтанами. «Зелеными легкими» Стрельни являются парки Константиновский и Орловский, которые идеально подходят для семейного отдыха. Единственным источником загрязнений являются автомобили, которые движутся по расположенным неподалеку крупным автострадам.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации