Setl Group готовится вывести на рынок пул квартир в ЖК «Дворцовый фасад»
Застройщик Setl Group готовится открыть продажи квартир в малоэтажном ЖК «Дворцовый фасад», строительство которого ведется в Петродворцовом районе Северной столицы, в поселке Стрельна, недалеко от Финского залива и Константиновского дворца. Разрешение на строительство было выдано застройщику в мае текущего года.
О том, что Setl Group приобрела в отделении «Ленинские искры» совхоза «Предпортовый» земельный участок площадью 60 га, стало известно весной прошлого года. Локация выходит на проспект Буденного, севернее проспекта Ветеранов. Она относится к бывшим землям сельскохозяйственного назначения и приобреталась специально под жилищное строительство.
На приобретенном земельном участке Setl Group планирует построить четыре 4-этажных монолитно-кирпичных дома комфорт-класса площадью 270 тыс. кв.м с коммерческими помещениями на первых этажах. Наряду с жилыми домами застройщик планирует возвести в локации детские сады, школу, открытый и закрытый паркинги. Инвестиции в проект составят более 28 млрд рублей.
В новых домах спроектировано 718 квартир площадью от 24 кв.м до 105 кв.м. Здесь есть традиционные планировки с просторными комнатами геометрически правильной формы и нестандартные лоты с выходом в собственный палисадник, высокими потолками (5,5 м), сауной и местом под камин. Полностью завершить строительство жилого комплекса застройщик планирует в первом полугодии 2025 года.
Транспортную доступность нового жилого комплекса обеспечивает ж/д станция «Сергиево», от которой на электричке можно доехать до Балтийского вокзала. До станций метрополитена «Автово», «Проспект Ветеранов» можно добраться на городском транспорте. Для автомобилистов предусмотрены удобные съезды на Санкт-Петербургское шоссе, проспект Ветеранов, а оттуда - на проспект Маршала Жукова и далее на Кольцевую автодорогу, ЗСД.
Изюминкой ЖК «Дворцовый фасад» являются собственные парки Верхний и Нижний с разнообразными активностями, дорожками для прогулок и фонтанами. «Зелеными легкими» Стрельни являются парки Константиновский и Орловский, которые идеально подходят для семейного отдыха. Единственным источником загрязнений являются автомобили, которые движутся по расположенным неподалеку крупным автострадам.
Актуальное
По сроку сдачи
По стоимости
Квартиры от застройщиков
По классу здания
Спецпредложения