Семь домов ЖК «Цветной город» готовятся к заселению

«ЛСР» получила разрешение Госстройнадзора на заселение семи корпусов ЖК «Цветной город» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга: №№1, 1а, 4 в квартале 26, а также №№1, 2, 3, 4 в квартале 19. Объекты переменной этажности на благоустроенных придомовых территориях находятся за КАД, где разбивается парк площадью 7 га с зонами отдыха и воркаута, заложен православный собор. Концепцию кварталов определяет принцип «города в городе». Стоимость квартир комфорт-класса с гибкой планировкой – 1,9–5,37 млн руб. О конкретной дате начала заселения пока не сообщается, передаёт bn.ru со ссылкой на портал застройщика.

«Цветной город» – результат освоения территории бывшего с/х «Ручьи». Это микрорайон европейского типа с собственной инфраструктурой и компактными двориками, создающими комфортные условия проживания. На 380 га вырастут 13 кварталов (2,5 млн м2 панельного жилья по доступной цене), где разместятся 50 тыс. семей. В частности, здесь появятся 10 общеобразовательных школ, 15 детсадов, 5 медучреждений, отель, спортклуб, несколько торговых центров. Реализуются и уже реализованы проекты школы, ДОУ и учебного заведения, которое совмещает детсад с начальной школой.

Так, «ЛСР» своими силами возвела школу на 1375 учащихся. Один из детсадов сдан и функционирует, второй будет введён в эксплуатацию в IV квартале 2021 года; они рассчитаны на 190 питомцев. Комбинированная начальная школа на 300 учащихся и 170 дошколят сооружена в конце 2020 года; очередные школа и детсад проектируются. Для автовладельцев предусмотрены наземные крытые паркинги.

Долины Охты, Муринского ручья, лесной массив, рекреационные участки делают жилой комплекс престижной новостройкой. Невдалеке от неё расположены выезды на Шафировский и Пискаревский проспекты с ответвлениями по всем направлениям.

В ближайшей перспективе намечено удлинение Пискаревского, Индустриального, Северного проспектов. В долгосрочной перспективе – строительство станции метрополитена «Ручьи» Красносельско-Калининской («коричневой») ветки.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации