Сбербанк выделил Setl Group 10 млрд рублей на реализацию проекта в Невском районе

Сбербанк предоставил Setl Group 9,8 млрд руб. кредита до августа 2025 года под строительство ЖК «Стрижи в Невском – 2» на юго-востоке Петербурга. Пуск объекта намечен на III квартал 2023 года, информирует delovoe.tv со ссылкой на пресс-службу девелопера.

Это вторая очередь реализации проекта жилкомплекса комфорт-класса «Стрижи в Невском». Стройплощадка расположена на берегу Невы, в окружении садов и парков, рядом с м. «Ломоносовская».

В соответствии с ДДУ здесь вырастут 5 кирпично-монолитных жилых корпусов ступенчатой архитектуры на 84 тыс. м2. Также предусмотрены подземный паркинг на 851 машиноместо, стоянка под открытым небом на 169 машиномест, спортплощадка и зона для отдыха. Закрытая территория будет охраняться, в парадных появятся консьержи. Поблизости возведут детсад на 170 питомцев, а доминирующим сооружением станет 24-этажная башня на пересечении ул. Фарфоровской и Седова.

В «Стрижах в Невском» представлено жильё с чистовой отделкой, в том числе варианты с зимними садами, апартаменты, а также крупногабаритные квартиры с высокими потолками и большими окнами. Всего в жилкомплексе оборудуют 2325 квартир. Из них – 889 студий, 1018 однокомнатных, 348 двухкомнатных и 70 трёхкомнатных. Открыты продажи по ипотеке и в рассрочку.

Как полагает председатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Виктор Вентимилла Алонсо, система эскроу стремительно развивается благодаря девелоперам вроде Setl Group. В портфеле банка такие кредитные сделки составляют уже половину заказов.

По словам гендиректора по экономике и финансам Setl Group Сергея Староверова, «Стрижи в Невском – 2» – крупнейший объект корпорации, который строится по схеме эскроу-счетов. Холдинг пользуется открытой кредитной линией, а готовность Сбербанка участвовать в реализации подобных проектов свидетельствует о стабильности партнёрства, которому более 20 лет. «Стрижи в Невском – 2» – четвёртый совместный проект. Ранее стороны договаривались о финансировании трёх очередей ЖК «Зелёный квартал» на сумму 8,4 млрд руб.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации