«РС-строй» поставит жилую 23-этажку на проспекте Энергетиков

По адресу проспект Энергетиков, 4, к. 1 появится офисно-жилое здание. Оно расположится прямо на берегу Охты.
Раньше участок занимал 2-этажный торговый центр и еще несколько нежилых построек. К настоящему моменту снесено все, кроме ТЦ. Владельцем надела числится компания «РС-строй», связанная с организацией «Русские самоцветы». В 2014 году «РС-строй» убедил чиновников, что тут можно возводить и жилье, а не только бизнес-постройки. В итоге компания получила документы на возведение ЖК и бизнес-центра. Внутри дома также разместится детсад на 33 воспитанника.
Проект комплекса выполнила контора «Три С девелопмент». Первоначальный эскиз предполагал пару 22-этажных пластин, образующих 20-этажную арку, плюс 5-этажное здание рядом. Потом проект переделали – теперь у Охты собираются строить 23-ярусную высотку с 2-этажной пристройкой.
В рекламных материалах офисно-жилой комплекс будет проходить под названием «Золотое сечение». Ввод его в эксплуатацию намечен на февраль 2020 года.






- ЖК Park Side («Парк Сайд»)от 3,605,000 рублей за квартиру
- ЖК «Гривцова 4»от 4,574,837 рублей за квартиру
- ЖК «Можайский сквер»от 4,020,850 рублей за квартиру
- ЖК «Дом Дипнера»от 4,750,000 рублей за квартиру
- ЖК Pulse Premier («Пульс Премьер»)от 5,500,064 рублей за квартиру