Россельхозбанк аккредитовал ЖК «Ясно. Янино» по программе «сельской ипотеки»

ЖК комфорт-класса «Ясно. Янино» получил аккредитацию Россельхозбанка по проекту «сельской ипотеки». Это государственная программа, направленная на заселение небольших городов и сел.

Деревня Янино-1 (Всеволожский район ЛО) как раз подходит под критерии программы. Россельхозбанк предлагает от 0,1 до 5 млн руб. со ставкой 2,7% при оформлении личного страхования. Стартовый взнос – минимум 10% от стоимости квартиры. Каких-либо специфических требований к семейному положению, числу детей и возрасту заемщика нет. Место жительства роли не играет. Документы застройщика будет проверять не только банк, но и чиновники.

ЖК «Ясно. Янино» занимается ГК «КВС». Комплекс состоит из 41 монолитной 8-этажки. Они расположены на наделе в 43,2 га. По прогнозам тут будут жить свыше 12 тыс. человек. Строительство идет с конца 2014 года. Многие дома уже готовы.

В сумме в ЖК «Ясно. Янино» насчитывается 8113 квартир. Это студии и 1–3-комнатные решения метражом 26,1–83,5 «квадрата». Высота потолков в помещениях – 2,7 м. Цены колеблются от 1,9 до 6,4 млн руб.

В стоимость входит отделка. Строители поставят входную (металл) и межкомнатные двери (шпон), счетчики воды, позаботятся о ламинате в комнатах, окрасят потолки водоэмульсионной краской, оклеят стены обоями, облицуют ванную керамической плиткой, остеклят балкон.

В Янино-1 есть собственная инфраструктура – это школа, детсад, амбулатория, почта, банки, заправки, супермаркеты, ТЦ. ГК «КВС» возведет в рамках комплекса школу на 1200 учащихся, 3 ДОУ, 11 крытых парковок на 3300 авто, спортивный центр. На нижних ярусах домов разместятся пункт полиции, торговые точки, банки, почта. Новоселов также должна порадовать близость Ковалевского лесничества и нескольких озер. На территории ЖК будет проведено озеленение, появятся детские площадки, места отдыха для взрослых, прогулочные дорожки.

Что до транспортной доступности, то за 20 минут на автобусе можно доехать до метро «Ладожская». А у автовладельцы уйдет 5–7 минут, чтобы проехать по Колтушскому шоссе до КАД.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации