RBI приступает к строительству апарт-отеля и жилкомплекса

Апрель для RBI выдался на редкость продуктивным месяцем, передаёт novostroy-spb.ru. Сначала компания получила разрешение на возведение апарт-отеля ARTSTUDIO M103 в Московском районе (пр. Московский, 103, у изгиба ул. Ташкентской и Парфёновской). Речь о 4-звёздном комплексе на 485 юнитов площадью 13 тыс. м2 с шейпинг-клубом, рестораном, залом для коворкинга или массовых мероприятий. В корпусе с высотой потолков входной группы до 5,5 м предусмотрены сплит-система и автономное проветривание.

В качестве управляющей компании выступает RBI Project Management, образованная под новое бизнес-направление застройщика – эксплуатацию и обслуживание собственного фонда апартаментов. Лоты ARTSTUDIO M103 поступят в продажу уже во II полугодии текущего года.

Как отметила руководитель аналитического центра RBI Елена Петропавловская, апарт-отель будет располагаться в престижном уголке Санкт-Петербурга. Подобных объектов в центре, вблизи станций метрополитена, на рынок выводится недостаточно.

А на днях стало известно о начале реализации ещё одного проекта – нового жилого квартала на 58 тыс. м2 в Выборгском районе (в пределах ул. Шостаковича и Симонова, пр. Суздальского и Энгельса). Площадь земельного отвода – 6,2 га. В рамках проекта будут воздвигнуты 8 зданий в 15–23 этажа, где оборудуют 1060 квартир. Кроме того, в ЖК запланированы подземная парковка, помещения под магазины и офисы на нижних этажах, детсад на 140 мест.

Планировка дворов будет выполнена в соответствии с требованиями муниципалитета по созданию современных условий проживания: ландшафтного дизайна, игровых аттракционов, пешеходных зон. Безопасность предполагает наличие охраны, видеонаблюдения, пропускного режима и домофона.

После реализации проекта промзона превратится в полноценный жилмассив. Начало строительства и продаж состоится в середине 2022 года; работы поэтапно завершатся к 2026 году.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации