Проект ЖК «Галактика» покажут в ближайшее время

ГК «Эталон» (проекты «Ласточкино Гнездо», «Речной» и др.) в скором времени представит готовый проект ЖК комфорт-класса «Галактика», строительство которого было анонсировано еще в 2012 году. Комплекс из 22 домов высотой до 18 этажей разместится у пересечения набережной Обводного канала и Московского проспекта, южнее центра города. Ближайшей станцией метрополитена станет Фрунзенская.

Площадь территории, которую займет ЖК «Галактика», составит 31,5 га, общий реализуемый метраж – 680 тыс. м² (8,7 тыс. квартир). Ожидается, что в квартале будет проживать порядка 22 тыс. человек. Разумеется, в таком случае никак не обойтись без собственной развитой инфраструктуры – «Эталон» обещает возвести три детсада, три среднеобразовательных школы, магазины, медицинские пункты и др. Для детей организуют игровые площадки, для отдыха взрослых – небольшой парк.

Причина того, что период подготовки проектной документации «Галактики» сильно затянулся, заключается в наличии на территории исторических зданий, находящихся под охраной. Все они будут останутся нетронутыми.

На данный момент сохраняется неясность, когда же девелопер выйдет на строительную площадку. Изначально старт возведения ЖК намечался на 2012 год с финишем строительства в 2018-2021 гг. Приводились даже конкретные цифры – к 2016-му руководство «Эталона» собиралось ввести 70 тыс. м² жилья, а к 2017-му – еще 110 тыс. м². Если девелопер приступит к работам в 2015-2016 гг., то вывод на рынок новых квартир стоит ждать в ближайшие месяцы.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации