Половина ЖК «Вива» прошла приемку

«ЛСР. Недвижимость» ввела в эксплуатацию половину ЖК «Вива» (VIVA), граничащего с южной стороной Пулковского парка. Она включает пять домов с архитектурой, которую даже эксперты называют «неплохой». Чуть раньше тут планировалась плотная застройка, в итоге же решено было оставить много свободного пространства.
Южная часть квартала около Дунайского проспекта, где располагаются новые дома (им присвоен адрес Дунайский проспект, 14, к. 1), в советское время была практически лишена построек и занята тополями – согласно генплану, там возвели лишь спорткомплекс мясокомбината. «Отвоевывать» территорию у парка Городов-Героев (нынешний Пулковский) начали только ближе к концу 1990-х годов, а в последнее время здесь развернулись масштабные строительные работы. К примеру, по Московскому шоссе появились спорткомплекс «Газпром» и здание ТК «Торговый двор», а по Пулковскому шоссе – пара автосалонов. Самые же крупные участки земли тут получили фирма «Пулково» (под ЖК «Салют») и «ЛСР. Недвижимость».
Планом застройщика предполагается десять корпусов высотой 16-25 этажей (число квартир – свыше 2 тыс.), расставленных по сторонам от изогнутого внутриквартального проезда. Возведение домов стартовало после выдачи разрешения 24.12.2012 г., а еще летом того же года в землю забили пробные сваи. Строительство разграничили на несколько этапов – о завершении первого как раз идет речь в нашей новости. Дома второго этапа сдадут к началу осени текущего года, чуть позже рядом с ЖК введут в пользование автостоянку.






- ЖК FRIENDS («Фрэндс»)от 2,782,639 рублей за квартиру
- ЖК «Начало»от 2,605,900 рублей за квартиру
- ЖК «ЦДС Новые горизонты»от 2,808,205 рублей за квартиру
- ЖК «Калинина 10»от 3,975,500 рублей за квартиру
- ЖК Parkolovo («Парколово»)от 3,080,354 рублей за квартиру