По проекту «ПСК» в Ломоносове построят детский сад

Во дворе дома по Федюнинского, 16 в Ломоносове (Петродворцовый район) в скором времени стартует постройка ДОУ. Сейчас участок площадью 1 га занимают деревья, которые придется вырубить. Для города это далеко не первый случай, когда зеленые насаждения заменяются социальным объектом – так, на Ораниенбаумском проспекте появился спорткомплекс «Газпрома», а около него планируется возведение школы искусств.
Чертежи детского сада подготовила «Петербургская строительная компания» (ЖК «Славянка 128»). В качестве генподрядчиком комитет по строительству выбрал фирму «Прогресс». Ожидается, что высотность объекта составит 3 этажа. Все деревья, что сохранятся после вырубки, станут основой для сквера. Впрочем, их тоже могут заменить социальным объектом – если власти выпустят соответствующее разрешение.
Детсад будет строиться в кратчайшие сроки – здание должно быть сдано уже к концу года. Не исключено, что сроки придется продлевать.






- ЖК «Клюква. Парк» от 4,558,915 рублей за квартиру
- ЖК Industrial Avenir («Индастриал Авенир»)от 4,404,307 рублей за квартиру
- ЖК Ultra City 3.0 («Ультра сити 3.0»)от 6,778,890 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,113,889 рублей за квартиру
- ЖК Setl Ривьераот 6,750,009 рублей за квартиру