Первый детсад на участке ЖК «Новоорловский» городские власти построят к концу 2016 года

В текущем году стартует возведение первого детсада в составе ЖК «Новоорловский», расположенного между Суздальским шоссе, рекой Каменкой, Выборгской железнодорожной линией и еще непостроенной Орлово-Денисовской улицей. Девелопером выступает «ЮИТ ДОМ», получивший разрешение на постройку первых домов ЖК еще в 2013 году (позже аналогичные бумаги были выданы и для других корпусов).
Городские власти утвердили проект планировки жилого комплекса осенью 2014-го. В документе зафиксировано расположение объектов социнфраструктуры – на участке появятся 3 школы и 8 детских садов.
Представители «ЮИТ ДОМ» рассказали прессе, что в рамках контракта с городом застройщик возведет одну из школ на собственные средства. В сентябре прошлого года фирма безвозмездно передала городу 2 земельных надела под детсады. Соцобъекты выполнят в единой для всех построек ЖК стилистике, предложенной архитектором-знаменитостью Рикардо Бофиллом. Что касается проектной документации на ДОУ, то ее разработали сотрудники «Института территориального развития» (числится генпроектировщиком всего комплекса). Высотность зданий составит 1-3 этажа, а рассчитаны они будут на 140 мест (8 групп).
Первый детсад Смольный в лице комитета по строительству собирается ввести в строй к концу 2016 года. В настоящее время идут поиски генподрядчика.
 Актуальное
Актуальное По сроку сдачи
По сроку сдачи По стоимости
По стоимости Квартиры от застройщиков
Квартиры от застройщиков По классу здания
По классу здания Спецпредложения
Спецпредложения