Первый детсад на участке ЖК «Новоорловский» городские власти построят к концу 2016 года

В текущем году стартует возведение первого детсада в составе ЖК «Новоорловский», расположенного между Суздальским шоссе, рекой Каменкой, Выборгской железнодорожной линией и еще непостроенной Орлово-Денисовской улицей. Девелопером выступает «ЮИТ ДОМ», получивший разрешение на постройку первых домов ЖК еще в 2013 году (позже аналогичные бумаги были выданы и для других корпусов).

Городские власти утвердили проект планировки жилого комплекса осенью 2014-го. В документе зафиксировано расположение объектов социнфраструктуры – на участке появятся 3 школы и 8 детских садов.

Представители «ЮИТ ДОМ» рассказали прессе, что в рамках контракта с городом застройщик возведет одну из школ на собственные средства. В сентябре прошлого года фирма безвозмездно передала городу 2 земельных надела под детсады. Соцобъекты выполнят в единой для всех построек ЖК стилистике, предложенной архитектором-знаменитостью Рикардо Бофиллом. Что касается проектной документации на ДОУ, то ее разработали сотрудники «Института территориального развития» (числится генпроектировщиком всего комплекса). Высотность зданий составит 1-3 этажа, а рассчитаны они будут на 140 мест (8 групп).

Первый детсад Смольный в лице комитета по строительству собирается ввести в строй к концу 2016 года. В настоящее время идут поиски генподрядчика.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации