Опубликован проект ЖК на аллее Академика Лихачева

В интернете появились изображения ЖК на аллея Академика Лихачева, рядом с садом «Серебряный Пруд» и остановкой метрополитена «Площадь Мужества». Это проект компании «Омега инвест», входящей в состав LEGENDA Intelligent Development (ЖК «Дом на Победы, 5», «Legenda на Комендантском, 58» и др.).
Проект нового ЖК подготовила контора «Евгений Герасимов и партнеры». Внешне дом сильно напоминает апарт-отель Avenue-Apart от группы «Бестъ» (Академика Павлова, 5), спроектированным этим же бюро. Архитектура отличается предельной простотой и строгостью линий.
Чтобы возвести комплекс, фирме «Омега инвест» придется демонтировать Дом культуры объединения «Светлана» – эта 2-этажка расположена по Институтскому проспекту, 16, к. 1. Против строительства выступает градозащитная группа «ЭРА» («Экология рядовой архитектуры») – активисты упирают на то, что 75-метровый дом не вписывается в проект планировки квартала. Смольный и прокуратура вмешиваться в процесс возведения ЖК отказались. Градозащитники намерены обратиться в суд.
Напоследок добавим, что сроки реализации высотки на аллее Академика Лихачева не называются.






- ЖК «Новая Земля» от 6,422,936 рублей за квартиру
- ЖК «Дыбенко Парк» от 6,056,130 рублей за квартиру
- ЖК «Клюква. Парк» от 6,647,197 рублей за квартиру
- ЖК Serebro by Avenue-Apartот 7,256,924 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,737,723 рублей за квартиру