Опубликован проект ЖК «Дом на Киевской»

Компания «СТ-девелопмент», связанная с организацией «Эльба» (ЖК «Дом у Березового сада» и «Дом на Выборгской»), представила проект ЖК комфорт-класса «Дом на Киевской». Он разместится на Киевской улице, 5, между новой гостиницей (Киевская, 5, к. 5) и автоцентром (Киевская, 5, к. 6). Ближайшей в Московском районе станцией метрополитена к комплексу станет «Фрунзенская», что функционирует всего в 10 минутах пешего хода. Добавим, что поблизости находятся жилые объекты от «ЛенСпецСМУ» и «Л1».

Разрешением на постройку «СТ-девелопмент» обзавелась в декабре прошлого года. «Дом на Киевской» – это 8-этажный кирпично-монолитный объект, главная особенность «внешности» которого заключается в ломаных линиях лицевого фасада (он, кстати, отделан светлым кирпичом). В профильной прессе пишут, что подобный прием неоднократно использовался ранее – скажем, такое здание стоит в Свечном переулке, 5. Его возвели в далеком 1903 году.

Внутри «Дома на Киевской» размещаются 258 квартир – речь о студиях и 1–3-комнатных решениях метражом 24,7–93,7 м². Минимальный ценник – 2,5 млн р. В цокольном этаже запланирована площадь под коммерческие помещения и технические службы. Предусмотрен и подземный паркинг (на 79 автомобилей) – его кровля выходит во двор. На ней девелопер разобьет спортивную и детскую площадки.

У описываемого ЖК только два минуса. Во-первых, он занимает место Бадаевских складов, а вокруг простирается промзона. Рядом с комплексом работают электростанция, Масложировой комбинат, предприятие «Фацер» и фабрика «Редуктор». Таким образом, экологическую обстановку сложно назвать удовлетворительной. А во-вторых, социнфраструктура здесь развита неважно. Есть только школа и несколько торговых точек. Что до транспортной доступности, то, помимо метро «Фрунзенская», она обеспечивается Московским проспектом и Киевской улицей (проезд с Лиговского на набережную Обводного канала).

Компания «СТ-девелопмент» намерена сдать ЖК «Дом на Киевской» в эксплуатацию в 1 квартале 2018 года.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации