Опубликован доработанный проект ЖК «Дом на Серебристом бульваре»

Компания «Лидер», принадлежащая «ВиПС девелопмент», обнародовала свежий проект ЖК комфорт-класса «Дом на Серебристом бульваре» (Приморский район). Теперь это «стеклянная» 20-этажка. Технология строительства – монолитно-кирпичная. Ближайшей к зданию станцией подземки станет «Пионерская». До нее 19 минут пешего хода. Поблизости расположены жилые комплексы «Богатырь», «До Ре Ми» и другие.

Сейчас на месте описываемого ЖК – газон. Размер участка – приблизительно 50 на 50 м. Он находится между домами 19 и 21 по Серебристому бульвару. Ранее предполагалось, что здесь появится банковский центр. Однако «Лидер» добился того, чтобы заменить его жилым домом.

Проектированием комплекса занималось «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений» (связано с «ВиПС девелопмент»). Эта контора предложила девелоперу несколько концептов Г-образной высотки с яркой расцветкой. Как пишут в профильных СМИ, здание не помещалось на небольшом участке, из-за чего чертежи пришлось переработать. В новом проекте сохранена высота, а вот по габаритам дом стал несколько уже. В фасадах угадываются черты сталинской архитектуры. Здание снабжено множеством лоджий, и при этом все они щедро застеклены. Внутри – 1-, 2- и 4-комнатные квартиры.

Разрешительные бумаги на постройку «Дома на Серебристом бульваре» девелопер получил еще в марте (причем не с первой попытки). На территории появится паркинг, так что владельцы автомобилей могут быть спокойны. Крошечный двор огородят и благоустроят, сделав удобным для отдыха и прогулок.

Рядом с ЖК функционирует вся необходимая инфраструктура – от торговых точек до фитнес-клубов. Единственное нарекание к окружению – близость высоковольтной линии (вдоль проспекта Испытателей). С другой стороны, поблизости море зелени (например, Удельный парк), а также озеро Долгое. Что до транспортной доступности, то, как написано выше, она обеспечивается метро «Пионерская» и проспектами Коломяжским, Испытателей, плюс Парашютной улицей.

Сдача «Дома на Серебристом бульваре» ожидается летом 2018 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации