Окрестности Петербурга пополнились тремя многообещающими стройплощадками

Утверждён проект ЖК на 308 тыс. м2 рядом с КАД: в Новосергиевке отданы под застройку 72,4 га между р. Оккервиль и дорогой «Старая – Кудрово», передаёт novostroy-spb. Новостройка рассчитана на 10 тыс. жильцов. Предусмотрены коммерческие точки, детсады на 170 и 120 воспитанников, общеобразовательная школа на 925 учащихся, а также ФОК и 22-этажный бизнес-центр. Инфраструктуру дополнят ТРК, коворкинг с заведениями общепита и автостоянка на 3,35 тыс. машино-мест. В перспективе компания «Евроинвест» возведёт здесь в общей сложности 6 разноэтажных ЖК; под озеленение отойдёт 9 га пустующих земельных отводов.

Ещё один проект застройки от компании «Аврора» на 59 тыс. м2 (4,7 тыс. жильцов) реализуется по соседству – на Охте. Квартал будет состоять из девятиэтажных зданий, детсада на 280 питомцев, общеобразовательной школы на 1,1 тыс. учащихся. Рядом со школой появится современное футбольное поле и несколько игровых площадок. Автомобили будут находиться на территории благоустроенных охраняемых гостевых, подземных, многоуровневых парковок на 1,7 тыс. машино-мест. В микрорайоне разобьют три сквера общей площадью 2,4 га. Проект комплексного развития предполагает благоустройство прилегающей территории.

В другом пригороде Санкт-Петербурга – пос. Коммунар Гатчинского муниципального района (не путать с Коммунаркой в Новой Москве) – появится благоустроенный жилмассив по ул. Железнодорожной (не путать с ул. Железнодорожной в г. Гатчина). На 11 участках суммарной площадью 31 га, на месте хаотичной городской застройки и бывшей промзоны у ж/д станции Антропшино появится современный восьмиэтажный микрорайон с квадратурой 272 тыс. м2 (8 тыс. жильцов). Обязательное условие реализации проекта – наличие готовой «социалки»: трёх детсадов на 520 воспитанников и школы на 825 учащихся. Запроектированы встроенные помещения на нижних этажах корпусов, сервисные центры, наземный многоуровневый паркинг на 5,3 тыс. машино-мест, а также помещения под коммунальные службы. Девелопер здесь пока не определён.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации