Новый ЖК с настоящим тропическим садом построят вблизи Крестовского острова

Роскошный жилой комплекс премиум-класса в ближайшем будущем появится на карте Санкт-Петербурга.

Группа компаний «Эталон» выкупила участок земли на Песочной набережной, откуда открывается прекрасный вид на Крестовский остров. В данный момент там расположен Ленинградский дворец молодёжи (ЛДМ), построенный в 1970-х годах и ныне определённый под снос. Существенное количество помещений представляют собой офисы, остальная же часть здания используется в качестве гостинично-концертного комплекса. Объект не внесён в перечень охраняемых, а потому может подлежать сносу.

До недавнего времени Дворец молодёжи находился в собственности ООО «ЛДС», однако в июне этого года – после нескольких лет переговоров – передан под залог компании ООО «Специализированный застройщик «Эталон на Петроградской».
Согласно оценкам рыночных специалистов, сумма сделки составила около 4 миллиардов рублей. Внушительные цифры объясняются уникальными характеристиками земельного участка, включая живописные виды на Малую Невку, Крестовский и Каменный острова.

Отведённая под строительство площадь раскинется на 4 га, которые «Эталон» не планирует застраивать полностью. Согласно данным кадастровой карты, эта земля вообще не предназначена для возведения жилых зданий: на ней следует размещать социальные объекты культуры и искусства.
Новостройка появится ровно на том же месте, где стоит сейчас ЛДМ, а остальная часть превратится в настоящую оранжерею с водоёмами, фонтанами и тропическими растениями.

Старт продаж предварительно объявлен на 2023 год, а окончательно завершить свой грандиозный проект «Эталон» собирается уже к 2026 году.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации