Новый корпус сдали в ЖК «Сосновая Поляна 7-17»

В конце января ввели в эксплуатацию ещё один корпус жилого комплекса «Сосновая Поляна 7-17». Дом входит во вторую проектную очередь и имеет переменную этажность — от восьми до тринадцати уровней. ЖК располагается в Красносельском районе и занимает территорию в сорок гектаров. Земельный участок ограничен улицами Пограничника Гарькавого и Лётчика Пилютова, а также проспектами Ветеранов и Народного Ополчения.

Новое здание рассчитано на общую жилплощадь в 16 тысяч квадратных метров. Это более чем три сотни квартир, а также расположенная под землёй автопарковка на 86 машиномест. Это часть второго из шести запланированных этапов. Сдача первой очереди состоялась в 2014–2015 годах.

Строительством и обустройством жилого комплекса занимается компания «СПб Реновация» в рамках масштабной программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге». В общей сложности на территории новостройки располагается сорок зданий, которые будут расселены. В новых зданиях будут в том числе предоставлены квартиры тем, кому требуется улучшить свои жилищные условия.

Суммарная площадь, застраиваемая под ЖК, составляет почти 350 тысяч квадратных метров. Среди инфраструктурных объектов — новое школьное здание на пять с половиной тысяч учащихся и восстановленный детсад. На первых этажах располагаются многочисленные коммерческие объекты.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации