Новый детсад построят в ЖК «Северная долина»

В жилом районе под названием «Северная долина» началось строительство нового детсада. Учреждение станет уже девятым на территории новостройки. ЖК располагается в Парголово и состоит из кирпично-монолитных домов. Возведением занималась компания «Главстрой Санкт-Петербург».

Детский сад расположится в здании высотой в три этажа и площадью почти в шесть тысяч квадратов — между улицами Фёдора Абрамова, Николая Рубцова и Заречной, а также Толубеевским проездом. Это даст возможность владельцам квартир в жилом комплексе «Северная долина» организовать досуг и обучение почти для трёх сотен дошкольников в двенадцати группах разного возраста. Вместимость соответствует размерам жилого комплекса, рассчитанного почти на 43 тысячи квартир, в дополнение к многочисленным общественным учреждениям.

Согласно проекту, детсад будет оборудован современной столовой, бассейном для плавания, медицинским кабинетом, музыкальным и гимнастическим залами, помещениями для занятий в кружках. Сдача детсада в эксплуатацию намечена на конец текущего года. Это будет очень востребовано с учётом того, что часть корпусов уже сданы в эксплуатацию и заселены.

К январю на территории ЖК действует несколько образовательных учреждений для детей школьного и дошкольного возраста. В дополнение к этому на нижних этажах домов расположились две сотни коммерческих объектов по продаже товаров и оказанию услуг. Для владельцев персонального автотранспорта обустроены подземные и многоэтажные парковки.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации