«НоксЭкспресс» построит новый ЖК на проспекте Космонавтов

Компании «НоксЭкспресс» выдали документы на строительство жилого комплекса на Космонавтов, участок 1 (Московский район). Этот земельный надел находится рядом с домом 61, к. 2 А. В нескольких минутах езды функционирует остановка метрополитена Звездная.
Ранее земля принадлежала фирме «Строймонтаж», в конце концов обанкротившейся. «НоксЭкспресс» приняла участие в торгах по распродаже имущества «Строймонтажа» и в итоге выкупила описанный участок за 21 млн р. Слухи указывали на то, что компания непременно перепродаст его по значительно большей цене, но оказались ложными.
В прошлом году девелопер получил градостроительный план на постройку жилой 25-этажки (в состав ЖК будет входить всего один дом). Кадастровый номер участка – 78:14:7680:65. В настоящий момент на нем располагается паркинг. Рядом с домом (на наделе под номером 78:14:7680:82, где находится детская игровая площадка) возведут детсад, который перейдет под контроль властей. Сроки начала работ и введения дома в пользование пока не сообщаются.






- ЖК FRIENDS («Фрэндс»)от 2,782,639 рублей за квартиру
- ЖК «Начало»от 2,605,900 рублей за квартиру
- ЖК «ЦДС Новые горизонты»от 2,808,205 рублей за квартиру
- ЖК «Калинина 10»от 3,975,500 рублей за квартиру
- ЖК Parkolovo («Парколово»)от 3,080,354 рублей за квартиру