Найден новый подрядчик долгострою ЖК «Ломоносовъ»

Для проблемного объекта – ЖК «Ломоносовъ» – найден инвестор в лице ООО «Специализированный застройщик «Капитан», передаёт spbguru.ru. Речь идёт о последних корпусах 9-этажной новостройки, которая будет возведена в четыре этапа. Администрация ООО согласилась завершить долгострой взамен аренды земли в Красносельском и Красногвардейском районах под реализацию иных проектов гражданского строительства.

Квартал находится в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, рядом с музеем-заповедником «Ораниенбаум» и побережьем Финского залива (из окон верхних этажей откроется морская панорама). Жилые блоки экономкласса состоят из ряда секций, соединённых между собой галереями. Дома жилкомплекса образуют три прямоугольных изолированных двора.

Строительство ЖК «Ломоносовъ» силами СК «Петрострой» стартовало в 2016 году. В апреле 2019-го девелопер заселил первое здание, а на момент банкротства упомянутой компании второе здание было почти готово. С началом процедуры ликвидации фирмы работы на стройплощадке пришлось заморозить на неопределённое время. В 2020 году обманутые дольщики обращались за помощью к президенту России Владимиру Путину, который лично занимался разрешением ситуации.

И вот наконец на строительном участке возникнет четыре изначально запланированных корпуса с подземным автомобильным паркингом на 703 машиноместа и встроенными торговыми зонами на нижних этажах. Второй корпус сдаётся на днях, третий и четвертый – в конце 2023 года. «Капитан» достроит 1961 квартиру с предчистовой отделкой по монолитно-кирпичной технологии. Придомовую территорию предстоит озеленить; помимо прочего, здесь оборудуют игровые площадки, ротонду, фонтан и ландшафтный уголок. В рамках проекта инфраструктуру дополнит юношеский клуб.

Здесь имеются магазины, 6 общеобразовательных заведений, 10 ДОУ и поликлиника. До станций метро «Проспект Ветеранов», «Кировский завод» и «Автово» курсируют маршрутки; каждые 15 минут от ж/д станции Ораниенбаум-1 в направлении Балтийского вокзала отходят электропоезда.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации