Надстройку бывшего ДОУ в Огородном переулке наконец узаконили

В 1938 году по адресу Огородный переулок, 15 (Кировский район) был возведен детский сад. 2-этажка, выходившая на Маршала Говорова, в 2002-м оказалась передана Пенсионному фонду РФ, которому потребовалось районное отделение.
Реконструкция объекта продолжалась 3 года – с 2003-го по 2005-й. Вот только в ходе «переделки» он претерпел большие изменения, никак не задокументированные, – к примеру, появился 3-й этаж и дворовая пристройка. Эти меры позволили увеличить метраж бывшего детсада больше чем в 2 раза.
О том, что нужно узаконить изменения (то есть оформить новую площадь в собственность государства), Росимущество спохватилось лишь в 2015 году. Чиновники обратились в ответственные структуры за разрешением на постройку и ввод здания. Получив отказ, пошли в суд – и Фемида оказалась на их стороне.






- ЖК «Клюква. Парк» от 4,558,915 рублей за квартиру
- ЖК Industrial Avenir («Индастриал Авенир»)от 4,404,307 рублей за квартиру
- ЖК Ultra City 3.0 («Ультра сити 3.0»)от 6,778,890 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,113,889 рублей за квартиру
- ЖК Setl Ривьераот 6,750,009 рублей за квартиру