Началось строительство второй школы в ЖК «Огни Залива»

В жилом комплексе «Огни Залива», который находится в Красносельском районе, стартовало строительство второго здания школы на 1100 человек. Компания «Дудергофский проект», выступающая в качестве застройщика, получила все документы, которые необходимы, чтобы начать работу. Вместе с уже возведённым ранее первым школьным зданием новый объект будет находиться под управлением единой администрации.

Расположится второй образовательный объект также в непосредственной близости от первого. Площадкой для строительных работ становится участок, который ограждают с разных сторон Ленинский проспект и улица Маршала Захарова. Новый корпус имеет переменную этажность — от трёх до четырёх уровней. Обучаться в этой школе смогут более тысячи учащихся.

Для детей из младших классов предусматривается отдельный блок здания с собственным входом. В учебном заведении будут обустроены физкультурный и хореографический залы, два бассейна для плавания — полноценный спортивный кластер впечатляющих размеров. На шесть сотен человек рассчитан будущий актовый зал, почти на столько же — столовая.

После завершения строительства два школьных корпуса получат общий доступ к стадиону с дорожками для бега, баскетбольной и волейбольной площадками, полем для игры в футбол. Все работы планируется завершить, введя объект в эксплуатацию в следующем году.

ЖК «Огни Залива» состоит из монолитных корпусов высотой в 20 этажей и в 21 этаж. Также на территории располагаются инфраструктурные объекты. Проект включает в себя несколько тысяч квартир. При сдаче покупатели получают в своё распоряжение жилплощадь с чистовой отделкой и балконы с витражным остеклением.

На первых этажах зданий, расположенных в жилом комплексе, находятся коммерческие помещения. В общей сложности квартал будет включать в себя пять детсадов, два уже упомянутых школьных корпуса и поликлинику для детей. Владельцы автомобилей смогут воспользоваться подземной парковкой.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации