На совещании Комитета по строительству Петербурга шёл разговор о ликвидации оставшихся долгостроев

В Комитете по строительству Петербурга обсудили текущие проблемы, касающиеся объектов незавершённого строительства – ЖК «Ломоносовъ» (Петродворцовый район) , «Парнас» (Выборгский район) и «Трио» (Пушкинский район). Об этом сообщает novostroy-spb.ru со ссылкой на пресс-центр администрации Санкт‑Петербурга.

«Парнас» расположен на Ольгинской дороге в Парголово, где I и II очереди введены в строй соответственно в 2021 и 2022 годах. Согласно графику завершающий корпус подрядчик обещает сдать в апреле. Судя по опережающим темпам работ, так оно и будет.

«Ломоносовъ» находится на Михайловской улице одноименного населённого пункта и состоит из двух жилых зданий со встроенными помещениями и подземными паркингами. Третье здание будет готово в марте, четвёртое – до конца года при отсутствии задержек.

«Трио» возводят между Переведенской и Кокколевской улицами в Шушарах. На строительстве этого 160-квартирного комплекса за 3 последних года сменилось два девелопера; в результате на 1–2 блоки пришлось пригласить стороннего инвестора. Исполнителю дано поручение интенсифицировать работы и вручить ключи новосёлам не позднее начала 2024 года.

На совещании также были подведены итоги 2022 года. По словам председателя комитета Игоря Креславского, в соответствии с заявками его подчинённых за указанный период из Единого реестра проблемных объектов удалены девять корпусов. Сданы восемь долгостроев более чем на 2 тыс. квартир суммарной площадью 75,8 тыс. м2. Три из них, на 1,2 тыс. квартир суммарной площадью 45,3 тыс. кв. м, госкомиссия приняла накануне Нового года: ЖК «Изумрудный» в Курортном районе, «На Заречной» в Выборгском районе, а также «Осень» в Пушкинском районе. Пущены в эксплуатацию многофункциональный культурно-досуговый центр, офисный комплекс, отель со встроенными помещениями и подземным гаражом площадью 66 тыс. м2. Наконец, в составе жилых кварталов завершено сооружение 11 домов, находившихся в «чёрном списке» и состоявших на контроле Комитета по строительству городской администрации.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации