На Пироговской набережной приступили к демонтажу бывшего корпуса завода «Двигатель»

На исходе марта стало известно о том, что здание по Пироговской набережной, 11 будут сносить. 3-этажка раньше числилась за предприятием «Двигатель», а потом стала 2-м корпусом ПТУ №49. Тогда вокруг дома появился забор – теперь же от приготовлений рабочие перешли к активным действиям, из-за чего было существенно ограничено движение по улице.
Организатором разборки здания является фирма «Элик уорлд хотелс рус», входящая в состав «Элит туризм ятырым». Эта компания специализируется на гостиничном бизнесе, поэтому в прессе сделали логичный вывод о том, что на месте советской постройки возведут отель.
По закону на означенном участке нельзя ставить дом, который превышал бы самое маленькое из примыкающих зданий. Стало быть, 3-этажку заменят максимум 5-этажной гостиницей (под стать объекту на Пироговской, 13). Однако разрешения у «Элик уорлд хотелс рус» до сих пор нет, так что о строительстве говорить преждевременно.






- ЖК «Новая Земля» от 6,422,936 рублей за квартиру
- ЖК «Дыбенко Парк» от 6,056,130 рублей за квартиру
- ЖК «Клюква. Парк» от 6,647,197 рублей за квартиру
- ЖК Serebro by Avenue-Apartот 7,256,924 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,737,723 рублей за квартиру