На Песочной набережной вместо Дворца молодежи построят ЖК премиум-класса

В Петроградском районе Петербурга, на Песочной набережной, построят жилой комплекс премиум-класса. Новостройка появится на месте Дворца молодежи, который будет снесен. Застройщик обещает сохранить вековые дубы, расположенные перед главным входом в здание, и перенести в новые корпуса зимний сад.

Ленинградский дворец молодежи или ЛДМ функционировал на улице Профессора Попова, 47 с 1975 года. В свое время ради дворца был снесен особняк Гротена 1914 года постройки. А два гротеновских дуба сохранили, они и сейчас служат украшением микрорайона. В настоящее время часть дворца отдана под отель и бизнес-центр.

О том, что на месте ДМЛ будет возведен жилой комплекс, стало известно летом 2021 года. Застройщиком по проекту выступает группа «Эталон», которая на днях вынесла на суд общественности проект застройки территории. Облик ЖК был выбран на закрытом конкурсе, по итогам которого победила мастерская ООО «Эталонпроект».

Судя по картинкам, опубликованным в сети, жилой комплекс будет состоять из шести девятиэтажных корпусов, соединенных между собой. Всю территорию участка застроить не получится, поскольку в его состав входят 1,6 га рекреационных земель. Здесь появится пешеходная зона с зелеными насаждениями. О том, будет ли она доступна только для жильцов новостройки, или станет достоянием общественности, застройщик не уточняет.

Весомым преимуществом участка застройки является удобный выезд на Каменноостровский проспект, один из крупнейших в Санкт-Петербурге. Путь на личном авто до Стрелки Васильевского острова и до ЗСД займет примерно 10 минут. В шаговой доступности от локации располагаются Каменный и Крестовский острова.

Группа «Эталон» рассчитывает приступить к продаже квадратных метров в новом ЖК уже в 2023 году. Окончание строительства премиального жилого комплекса запланировано на 2026 год.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации