На набережной Волковки в Санкт-Петербурге возведут три дома с паркингом

В июле Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры согласовал эскиз квартала площадью 21,2 тыс. м2 на набережной реки Волковки (Фрунзенский район Петербурга), в октябре был составлен градостроительный план земельного участка и согласован общий вид будущего ЖК. А на днях Комитет по градостроительству и архитектуре утвердил дизайнерскую концепцию трёх 10-этажных корпусов с полезным метражом 35-40 тыс. м2, информирует novostroy-spb.ru.

Объект будет находиться между Волковкой, Нефтяной дорогой и Обводным каналом. Новостройка вырастет на шести смежных площадках в 3,6 га: три примыкают к Нефтяной дороге, остальные – к руслам реки и канала. Расстояние до м. «Обводный канал» – 1 км. Еще один участок, где может появиться новостройка, расположен возле соседней достопримечательности – Волковского кладбища.

Собственником отвода является ООО «Сигма» – правопреемник ЗАО «Петротранс», возникшего после приватизации автоколонны №1106, которая в советский период располагалась на этом месте. До недавнего времени здесь функционировала достаточно большая для центра города промзона с кустарными производственными предприятиями, бытовыми мастерскими, металлобазой, складскими постройками.

Через ООО «Вестленд» «Сигма» связана с девелоперским холдингом «Альянс-Инвест», специализирующемся на создании, а также купле-продаже недвижимости. Авторы проекта заверили, что участок под застройку будет аккуратно, выборочно расчищен. Намечена разборка строений, не представляющих культурно-исторической ценности, а дома дореволюционной архитектуры останутся нетронутыми. Пару корпусов нового ЖК, которому ещё не дали название, объединят стилобатом с бизнес-зоной и парковкой.

Данная локация постепенно превращается в точку деловой активности на карте Северной столицы. Так, в 2021 году был продан под элитную недвижимость участок в начале Нефтяной дороги, недавно расширили территорию до 20 тыс. м2 терминал металлопроката, оптовые магазины сантехники и автозапчастей на Волковке,19.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxyJYeja
ИНН: 7713011336
ПАО «ПИК СЗ»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации