На месте бывшего Ржевского аэродрома построят 1 млн м² жилья комфорт-класса

В поселке Ковалево Ленинградской области, на базе бывшего Ржевского аэродрома, начались строительные работы. Скоро здесь вырастут корпуса ЖК «ЛСР Ржевский парк». Проект курирует группа компаний ЛСР. Она выкупила земельный участок площадью 176 м² 8 лет назад, но так и не смогла приступить к строительству из-за проблем с транспортной и инженерной инфраструктурой.

В мае текущего года федеральные власти выделили Ленинградской области целевой кредит на подведение к землям бывшего аэродрома дорог, сетей водоснабжения и водоотведения. Это позволило группе ЛСР разморозить проект строительства ЖК и приступить к его реализации.

Девелопер намерен инвестировать в строительство комплекса 60 млрд ₽. Этих средств хватит, чтобы построить жилье комфорт-класса для 33 тыс. ленинградцев. На первом этапе застройщик планирует возвести в локации восемь жилых домов высотой от 11 до 16 этажей. Наряду с жилыми домами здесь появятся пожарное депо, две поликлиники, четыре школы и девять детсадов. Завершающий этап строительства и ввод ЖК в эксплуатацию запланированы на 2033 год.

Квартирография первой очереди строительства представлена студиями и 1–2-комнатными квартирами площадью от 23 м² до 52 м² с геометрически правильными, функциональными планировками. Квартиры будут передаваться покупателям с ремонтом под ключ. Новоселам нужно будет лишь привезти и расставить по местам мебель. С верхних этажей откроется великолепный вид на соседние зеленые массивы.

На первых этажах и в стилобатах жилых корпусов появятся магазинчики, кафе и полезные бытовые сервисы. В 30 мин езды на автомобиле расположены крупные сетевые центры «Охта Молл», «Заневский сад», «Мега», которые открывают широкие возможности для развлечений и шопинга. В 20 мин езды от будущего ЖК располагаются Колтушские высоты, которые относятся к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

От новых домов можно за 10–15 мин. дойти до железнодорожной станции «Ковалево», а оттуда за 30 мин доехать на электричке до Финляндского вокзала. Автомобилисты могут добраться до города по Рябовскому шоссе, далее по Ириновскому проспекту. Путь на машине до центра города займет 40 мин. В обозримом будущем до территории жилого комплекса продлят маршрут городского транспорта №23, построят продолжение Ириновского проспекта и развязку с КАД.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации