На Комендантском проспекте завершили строительство жилого комплекса YOGA, растянувшееся на долгих восемь лет

Компания «Лидер групп» в лице ООО «Альбатрос» завершила строительство жилого комплекса YOGA в Приморском районе Санкт-Петербурга. В состав ЖК вошли четыре однотипных 19-этажных корпуса с яркими фасадами. Новые дома расположены на участке между проспектами Комендантским, Королева, Шуваловским и Глухарской улицей.

В 2013 году данный участок был зарезервирован под размещение жилого комплекса «Новая Каменка», застройщиком которого выступало «СУ-155» в лице ЗАО «Строительная корпорация "Росстрой"». Однако из-за финансовых проблем корпорация не смогла полностью реализовать свои планы, и возведение жилого комплекса было приостановлено. Летом 2016 года часть заброшенного участка отошла компании «Лидер групп».

Новый застройщик решил отказаться от первоначального проекта и вскоре построил на Комендантском проспекте четыре однотипных высотки, которые разместил «елочкой» к проезжей части и выкрасил яркими красками. В декабре 2019 года в эксплуатацию был сдан первый дом у Нижне-Каменской улицы. Остальные корпуса достроили в августе 2021 года. Новостройкам были присвоены адреса: Комендантский проспект, 55, 57, 59 и 61.

Для будущих жителей в ЖК YOGA предусмотрены разнообразные планировочные решения, начиная от уютных студий, заканчивая просторными 3-комнатными квартирами с высокими потолками, просторными жилыми комнатами, кухнями и вместительными балконами. Большие окна пропускают в жилые зоны солнечный свет и создают ощущение легкости и простора.

Транспортную доступность ЖК обеспечивает станция метро «Комендантский проспект», которая находится в 10 минутах езды от локации. Проспекты Комендантский, Богатырский и Испытателей соединяют микрорайон с центром города и окраинами. Удобный выезд на ЗСД и КАД значительно сокращает время в дороге.

Приморский район, в котором находится ЖК YOGA, считается одним из самых озелененных и экологически чистых в городе. Он отличается обилием рекреационных зон, близостью к Финскому заливу и Юнтоловскому заказнику с его озерами и зелеными рощами, а также развитой инфраструктурой.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации