На карте Санкт-Петербурга появится новый жилой комплекс «ЛСР. Гавань»

«Группа ЛСР» возведет на Васильевском острове разновысотный жилой комплекс «ЛСР. Гавань» с подземным паркингом и встроенными коммерческими помещениями. На днях девелопер получил в Госстройнадзоре Петербурга разрешение на строительство. Разрешительные документы действуют до третьего квартала 2025 года.

Участок под строительство площадью 4 га находится на Шкиперском потоке, на бывшей территории института ВНИИРА. В настоящее время институт ликвидирован, все его здания демонтированы. «Группа ЛСР» приобрела участок на аукционе в январе 2021 года. Она будет застраивать его совместно с московской строительной компанией «ПИК».

На участке появятся жилые дома разной высотности, от 9 до 15 этажей. Общая площадь застройки составит 134 тыс. м². Девелопер предложит потенциальным покупателям 1,6 тыс. квартир общей площадью 63 тыс. м². На первых этажах жилых домов предусмотрены коммерческие помещения для размещения магазинов, кафе, аптек, отделений банков и прочих объектов инфраструктуры. На подземном уровне спроектированы кладовые для хранения сезонных вещей и паркинг на 720 машиномест.

Участок застройки находится в шаговой доступности от станции метро «Приморская», в транспортной доступности от станции «Василеостровская». Инфраструктура района развита, поблизости работают детсады, школы, магазины, поликлиника, музей «Эрарта», творческое пространство «Севкабель Порт». Для отдыха на свежем воздухе и коротких прогулок предназначен сквер Малые Гаванцы, для более продолжительных прогулок подойдет парк Декабристов на Наличной улице.

О том, когда «Группа ЛСР» приступит к реализации проекта «ЛСР. Гавань», говорить пока преждевременно. Неизвестна и дата вывода готовых квартир на рынок. Примечательно, что «ПИК» времени зря не теряет. В августе 2022 года он начал строить на соседней локации ЖК «Шкиперский, 19» и уже открыл продажи квартир. На территориях, свободных от застройки, партнеры планируют возвести социальные объекты.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации