На Цимбалина, 25 поставят жилую высотку

По улице Цимбалина, 26 возведут жилую 26-этажку. Ранее участок занимала школа №12 – «сталинка» без облицовки, построенная в 1936 году. Высота школы составляла 4 этажа. Позднее дом использовали как общежитие. А 3 года назад его расселили из-за аварийного состояния.
В 2013-м старинный объект нашел на торгах нового владельца – им стала фирма «Росинжиниринг-энерго-строй», входящая в группу «Росинжиниринг». Весной 2014-го компания «Куб» по заказу собственника снесла 4-этажку. Демонтаж, увы, нельзя было назвать гладким – например, по ходу разборки кусок стены обвалился на расположенное рядом бомбоубежище.
Отметим, что по регламенту высота зданий в квартале не должна быть больше 80 м (около 26 этажей). Тем не менее, «Росинжиниринг-энерго-строй» попытался добиться увеличения площади застройки. В КГА пошли навстречу собственнику. Что же касается разрешения на строительство, то его девелоперу выдали в середине мая. Выполненный в «спальной» архитектуре дом станет для микрорайона «высотной доминантой». Кроме квартир тут также будет гостиница на 10 номеров.






- ЖК «Клюква. Парк» от 4,558,915 рублей за квартиру
- ЖК Industrial Avenir («Индастриал Авенир»)от 4,404,307 рублей за квартиру
- ЖК Ultra City 3.0 («Ультра сити 3.0»)от 6,778,890 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,113,889 рублей за квартиру
- ЖК Setl Ривьераот 6,750,009 рублей за квартиру