Лидеры рынка новостроек пошли на расширение

Компания Setl Group, продавшая в ушедшем году больше всего петербургских квартир, приобрела участок для нового жилого комплекса. Территория будущей застройки достигает 43 гектаров и располагается неподалеку от музея-заповедника «Царское село». Здание будет не самым высоким — всего четыре этажа. Жилой площади в Петербурге станет на 200 тысяч м² больше.

Дом с мансардой планируется дополнить необходимыми коммерческими помещениями. Для того, чтобы купить хлеба, будет достаточно спуститься на нижний этаж. В состав комплекса включат общеобразовательную школу и два детских сада. Жилье комфорт-класса и близость трассы М-11 — главное, на чем собираются отбить свои затраты застройщики. С трех сторон участок граничит с Колпинским шоссе, речкой Славянкой и улицей Муромской. Дорога от будущего дома до ближайшей железнодорожной станции займет 10 минут на автомобиле. Вдвое дольше придется ехать до дворцов и парков Царского Села.

Количество уплаченных за покупку земли денег не уточняется, имя продавца также держится в тайне. По подсчетам экспертов, цена гектаров на юге Санкт-Петербурга может достигать 2,5 млрд рублей. Еще 18 планируется инвестировать в реализацию проекта — эта сумма названа представителями компании. Сейчас подготавливаются необходимые бумаги для получения разрешения на строительство.

Как показали итоги 2020-го, акцент на продаже качественного жилья оказался выигрышным. Квартиры экономсегмента стали появляться реже. Рынок недвижимости сместился на более дорогой комфорт-класс — и именно Setl Group заработала на этом больше, чем остальные строительные холдинги северной столицы. Тренд на появление максимально удобных квадратных метров компания решила сохранить и сегодня. На стадии строительства у лидеров рынка сейчас уже находится свыше двух миллионов «квадратов».

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации