Legenda построит в Приморском районе два жилых комплекса бизнес-класса

Строительная компания Legenda приступила к реализации проектов бизнес-класса – ЖК «Черная речка, 41» и «Лисичанская, 22», передаёт novostroy-spb.ru. Дизайн данных новостроек в Приморском районе специально создавался мастерской «Евгений Герасимов и партнеры».

Первый восьмиэтажный объект монолитно-каркасной конструкции на 517 квартир намечено сдать в I квартале 2023 года. Он будет находиться на месте бывшего завода «Прогресс», рядом с набережной, и занимает территорию в 4 га.

Это здание из 11 секций и парадных с единым стилобатом плюс 12-я, отдельно стоящая секция. Архитектурный ансамбль будет образовывать замкнутое пространство. Стройплан предусматривает отделанное жильё с просторными эркерами, французскими балконами, панорамными террасами с большой площадью остекления. Высота комнат – 2,65 м. Придомовая территория будет разделена на ряд функциональных зон, предполагающих наличие специализированных площадок с мягким покрытием, канатной дороги, мест для отдыха и занятий настольными играми. На нижних этажах жилкомплекса будут оборудованы коммерческие помещения, во дворе – автостоянка.

В односекционном ЖК «Лисичанская, 22» запроектирована 171 квартира с функциональными кухнями, классическими гостиными, уютными спальнями. Рядом с будущим кварталом уже имеется развитая инфраструктура: детсады, общеобразовательные учреждения, вузы, множество организаций культурно-бытового назначения, а также Строгановский парк. Транспортная доступность обеспечивается непосредственной близостью Приморского проспекта, Выборгской набережной с выходами на КАД и ЗСД.

Девелопер отмечает: локация Черной речки выбрана им отнюдь не случайно, поскольку он специализируется на замене старой городской застройки новой, современной недвижимостью. Продажи в ЖК еще не стартовали, однако известно, что покупка лотов будет доступна с привлечением программы кредитования, материнского капитала и военной ипотеки. Проектное финансирование на реализацию жилых комплексов в сумме почти 11 млрд руб. застройщику предоставит Сбербанк.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации