Legenda Intelligent Development построит новый жилкомплекс напротив Сампсониевского сада

Девелоперская компания Legenda Intelligent Development планирует строительство нового комфортабельного жилого комплекса «Большой Сампсониевский, 32». В настоящее время данный проект пока что находится в стадии проектирования.

Новый жилмассив расположится в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Привлекательное соседство будущей новостройке составит Сампсониевский сад, территория которого начинается примерно в 130 метрах от границы планируемого ЖК.

В то же время земельный участок площадью 2,2 гектара, на котором скоро развернутся строительные работы, со всех сторон окружен объектами высокоразвитой инфраструктуры центральной части города. В 7–10 минутах ходьбы – станция метро «Выборгская».

Новостройка появится на месте, где сейчас находится здание бывшего текстильного комбината, в котором разместился торгово-офисный комплекс «Сампсониевский». Земельный надел был куплен компанией Legenda в прошлом году за 1 млрд рублей. Компания-девелопер намерена сохранить сам бизнес-центр, в котором работает много арендаторов, а вот старые производственно-складские постройки будут заменены новым жильем.

По нынешним меркам жилкомплекс «Большой Сампсониевский, 32» будет средневысотным – его жилые корпуса вырастут на уровень до 10 этажей. В зданиях планируются встроенный детский сад и несколько помещений коммерческого назначения. Под жилыми домами застройщик подготовит для жильцов-автомобилистов подземный паркинг.

И хотя девелопер пока не сообщает общественности другие, более детальные характеристики нового проекта, эскиз застройки большей части участка под ЖК «Большой Сампсониевский, 32» уже прошел одобрение в городском Комитете по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Эксперты рынка жилой недвижимости подсчитали, что на участке, где появится новый жилкомплекс, можно построить до 35–40 тыс. кв. метров современного комфортабельного жилья бизнес-класса. Во всяком случае, городская локация по своим основным параметрам как нельзя лучше соответствует указанной категории недвижимости.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации