Компания-застройщик «Эталон» приобрела перспективный участок в Московском районе

Группа компаний «Эталон» приобрела участки под постройку нового жилого комплекса. Известно, что ЖК будет расположен на Киевской улице в Московском районе Санкт-Петербурга. Участки площадью 0,93 и 0,36 га раскинулись на территории Бадаевских складов.

Участки ранее принадлежали закрытому акционерному обществу «Спецобслуживание». За два года имущество банкротов так никто и не приобрел, хотя прошло несколько аукционов. Цена лота стартовала с 911,2 млн рублей. Однако желающих приобрести участки за такую стоимость не нашлось. «Эталону» удалось купить лот всего за 603 млн рублей.

Застройщик пока не распространяется о грядущем проекте. В официальном релизе сказано, что новый микрорайон будет расположен неподалеку от ЖК «Галактика», который возвели в 2010 году. Рассекретили и площадь будущего комплекса — 31 000 квадратных метров. Однако под квартиры запланирована не вся территория. Для жилых помещений выделят порядка 24 000 квадратных метров. О старте продаж квартир говорить пока рано. Известно только, что застройщик планирует привлекать покупателей с конца 2022 года.

Новый участок считается перспективным. Главное достоинство — близость метро. Рядом расположены станции «Балтийская» и «Фрунзенская». Также в районе Киевской улицы развита инфраструктура. Там есть магазины, кафе, бизнес-центры. Соседние улицы тоже активно застраиваются.

Застройщик сейчас работает над вторым проектом в этом же районе. Девелопер занят возведением «Квартала Che» площадью 136 000 квадратных метров. Проект реализуют на территории бывшего хладокомбината на улице Черниговской.

Группа компаний «Эталон» оказалась самой удачливой в плане покупки участков. В июне девелопер стал владельцем территории размером 20,7 га в Пушкинском районе. Участок пригодился для строительства ЖК «Pushkin Village». В августе застройщик приобрел участок у Ленинградского дворца молодежи. Там возводят жилой комплекс премиум-класса.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации