Компания «Глоракс» представила рендеры ЖК «GloraX City Балтийская»

Девелопер «Глоракс» показал рендеры ЖК бизнес-класса «GloraX City Балтийская». Этот жилой комплекс появится недалеко от исторического центра города, на ул. Шкапина, на территории бывшего хладокомбината. Девелопер анонсировал скорый старт продаж.

Проект стартовал примерно два года назад с судебных разбирательств и скандалов. Тогда во время сноса зданий хладокомбината «Глоракс» столкнулся с яростным сопротивлением градозащитников, которые считали данные объекты исторически ценными и требовали признать их частью культурного наследия. Однако КГИОП Санкт-Петербурга отказался удовлетворить выдвинутые требования и градозащитникам пришлось сдать свои позиции.

Сегодня «Глоракс» активно осваивает локацию. Компания-застройщик «Антарес», подведомственная девелоперу, получила разрешение на возведение жилого комплекса еще год назад, в июле 2021 года. Действие данного документа заканчивается весной 2025 года.

Из рендеров следует, что ЖК «GloraX City Балтийская» будет иметь общую площадь 43 тыс. м2, в том числе жилую 25 тыс. м2 и разную высотность, от 7 до 9 этажей. В новостройке спроектировано 367 квартир. Под зданием появится подземный паркинг на 306 автомобилей, а на прилегающей территории гостевая стоянка на 44 машины.

В стилобате откроется галерея с магазинами, булочными, предприятиями общепита, комьюнити-центром и другими объектами внутренней инфраструктуры. Двор будет закрытым, благоустроенным, с кленовой аллеей, зонами для отдыха и организации пикников, современными детскими площадками.

Квартирография жилого комплекса представлена различными планировочными решениями площадью от 20 м2 до 108 м2. Выбор жилья начинается с небольших уютных студий и заканчивается просторными двухуровневыми квартирами с собственным патио. Высокие потолки от 2,7 м до 3 м расширяют пространство и наполняют комнаты воздухом.

Эксперты отмечают хорошую транспортную доступность ЖК «GloraX City Балтийская». Жилой массив имеет удобный выезд на Митрофаньевское шоссе, Старо-Петергофский проспект, набережную Обводного канала. От новых домов можно за 10 минут дойти пешком до станции метро «Балтийская» и без проблем попасть в центр города.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации