Компания «Альфа» построит ЖК «Monodom на Малом»

На углу улицы Беринга и Малого проспекта Васильевского острова (точный адрес – Малый проспект, 63) в скором времени стартует возведение ЖК бизнес-класса «Monodom на Малом». Раньше этот участок занимала 2-этажная автошкола. Девелопером числится фирма «Альфа».

Высота ЖК варьируется от 9 до 13 этажей. Технология строительства – монолитная. Здание рассчитано на 194 квартиры – сейчас в продаже студии и 1–3-комнатные варианты метражом 18,3–63,9 «квадрата». Стоимость 1 м² – от 117,1 до 123,9 тыс. р. Сдаются квартиры без отделки. Отметим, что в доме также есть 4-комнатные решения площадью до 86 м². Несомненное преимущество ЖК в том, что из большинства окон открывается отличный вид на исторические постройки в центре.

Цокольный этаж комплекса отдан под торговые точки и офисы. Внутренняя территория закрыта для въезда машин. Ее благоустроят, озеленят, организуют игровую зону и спортивную площадку с современными тренажерами. Предусмотрен и подземный паркинг – он вместит 66 авто.

«Monodom на Малом» окружен советскими 4- и 5-этажками и здорово выделяется на их фоне. Так как район давно обжит, рядом находится вся необходимая инфраструктура – детсад, гимназия, школа, бассейн СКА, ТРК «Шкиперский молл» и теннисный корт. В паре шагов цветут сады Овчининский, Шкиперский и Василеостровец. До набережной Невы – 2,5 км.

Словом, с экологической обстановкой в районе полный порядок, а вот транспортная ситуация сложная (хотя и до остановки метрополитена «Приморской» всего-навсего 1,5 км) – часты пробки на Среднем и Малом проспектах, а также улице Наличной. Впрочем, проблема может разрешиться после строительства нового моста через Малую Невку и открытия центрального участка ЗСД.

Компания «Альфа» рассчитывает ввести «Monodom на Малом» в эксплуатацию в 1 квартале 2019 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxyJYeja
ИНН: 7713011336
ПАО «ПИК СЗ»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации