ИСГ «МАВИС» построит в Мурино современную школу на 1175 мест

На территории ЖК «Авиатор» появится новая муниципальная школа площадью более 18,7 тысяч кв.м. – начать строительно-монтажные работы компания «МАВИС» планирует уже в марте 2023 года.

Школа будет представлять собой 4-х этажное здание в современном лаконичном стиле, выполненное по индивидуальному дизайн-проекту в соответствии с актуальными трендами в системе образования: учебное пространство будет дополнено интересными и функциональными зонами в коридорах и рекреациях, большое внимание уделено спортивному оснащению и благоустройству территории.

Так, проектом предусмотрены просторный двухсветный холл с амфитеатром для внеурочного общения, медиатека с возможностью проведения факультативных занятий, актовый зал на 760 мест для торжественных мероприятий, школьных спектаклей и кинопоказов, уютный школьный двор площадью около 700 кв.м., школьная столовая на 580 мест с панорамными окнами. Дизайн учебных кабинетов разработан с учетом образовательных процессов, а для цветового оформления интерьеров выбран скандинавский стиль с использованием природных оттенков и теплого натурального дерева.

Помимо трех спортивных залов самой школы на территории образовательного учреждения будет сформировано спортивное ядро, которое будет состоять из поля для командных видов спорта, дополнительных площадок со спортивных оборудованием, беговой дорожки, площадки для подвижных игр и спокойного отдыха учащихся.

Главный вход на территорию школы предусмотрен с Екатерининской улицы, напротив центральной точки аллеи. Вдоль участка учреждения на отрезке между 5-м и 9-м корпусами жилого корпуса «Авиатор» запроектирован широкий тротуар для удобного и безопасного подхода к школе.

На сегодняшний день компанией «МАВИС» уже выполнено предварительное проектирование объекта и подведены все необходимые сети инженерно-технического обеспечения. Плановое завершение строительства школы – декабрь 2024 года.

В жилом комплексе также предусмотрен детский сад, который будет сдаваться вместе с 3-м корпусом в августе 2023 года.

ЖК «Авиатор» находится в 20 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино» и выделяется на фоне существующей застройки не только оригинальным архитектурным решением, но и преимуществами, характерными для комфорт-класса, которые выгодно отличают его от других новостроек в своей локации.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации