Холдинг Setl Group приступил к строительству двух 12-этажных корпусов в ЖК «Амбер Клаб»

Строительный холдинг Setl Group приступил к возведению второй очереди ЖК «Амбер Клаб» (Amber Club) в историческом центре города, в северной части Васильевского острова. Строительные работы ведутся на левой (южной) набережной Малой Невы, по адресу: ул. Уральская, 23-25.

Летом 2021 года холдинг ввел в эксплуатацию жилой дом на ул. Уральской, 21. В его состав вошли четыре 12-этажных корпуса и подземный паркинг. Тогда же руководство холдинга объявило о намерении построить на соседнем участке еще несколько домов. Участок под строительство площадью 4 га девелопер выкупил заранее, в мае 2021 года.

В 2022 году холдинг начал воплощать свои планы в жизнь. В апреле он получил разрешение на строительство, назначил застройщиком по проекту ООО «Остров сити», а на днях заявил о готовности приступить к строительным работам. На приобретенном земельном участке он планирует построить два 12-этажных жилых корпуса. Один из них будет расположен вдоль набережной, второй — вдоль набережной и улицы. Позже здесь появится еще один дом, шестиэтажный.

Фасады нового жилого комплекса будут отделаны керамогранитом, фиброцементными панелями, клинкерным кирпичом теплого цвета с янтарными вставками. В темное время суток на новых домах будет зажигаться декоративная подсветка, которая придаст фасадам элегантный и уютный вид.

Квартирография ЖК «Амбер Клаб» будет представлена следующими планировками: квартиры-студии от 24 м2, однокомнатные квартиры от 31 м2, двухкомнатные от 63 м2, трехкомнатные от 85 м2. Благодаря обзорным окнам в пол и «воздушным» конструкциям из алюминия на балконах и лоджиях комнаты будут наполнены естественным светом.

Наряду с жилыми домами в локации появятся объекты социальной инфраструктуры. В шаговой доступности от ЖК, в пер. Декабристов, девелопер построит общеобразовательную школу. Для маленьких новоселов будет возведен детский сад на 120 мест с бассейном. Рядом с новостройками появится живописный сквер с ландшафтным дизайном, прогулочной аллеей и релакс-зонами для отдыха на природе.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации