«Группа ЛСР» построит у Пулковского водохранилища малоэтажный ЖК «Пулково Lake»

В Пушкинском районе Северной столицы, недалеко от выставочного центра «Экспофорум» и Пулковского водохранилища, появится новый малоэтажный ЖК «Пулково Lake» общей площадью 300 м2. Городской Градостроительный совет уже утвердил облик нового микрорайона, рассчитанного на 7 тыс. новоселов.

Проект застройки территории принадлежит «Группе ЛСР», архитектурную концепцию разработала мастерская Феликса Буянова «Б2». Наряду с жилыми домами здесь появятся 14 тыс. м2 коммерческих помещений, парковки на 1,5 тыс. автомобилей, зеленая прогулочная зона, детсад и школа на 1,4 тыс. детей.

Малоэтажный ЖК возведут на земельном участке площадью 25 га. «Группа ЛСР» приобрела этот задел у «Народного банка Казахстана», а точнее у его дочерней компании «Халык Проект», управляющей сомнительными и безнадежными активами. Примерно половину локации застройщик планирует отвести под дорожную сеть и зеленую зону.

«Архитектурно-планировочное решение получило положительную оценку со стороны Градостроительного совета, — рассказывают представители пресс-службы «Группы ЛСР». — Члены Совета высоко оценили планировку территории, организацию социального и транспортного обеспечения, благоустройство набережной реки Пулковка и дворовых территорий».

Новый ЖК получит удобный выезд на Пулковское шоссе, от КАД его отделяет расстояние в 6 км. До Пушкина и Павловска от МЖК можно добраться примерно за 20-25 мин. В ближайшее время откроют новую железнодорожную платформу, которая улучшит транспортную доступность жилого комплекса.

Локация расположена в районе с хорошей экологией. Вокруг участка застройки простираются луга, лесные участки. Роза ветров на Пулковских высотах славится своей способностью разгонять неприятные запахи. Основным источником загрязнения является автомобильный транспорт, который движется по Пулковскому и Волхонскому шоссе.

Девелопер не разглашает размер инвестиций, которые направит на строительство, но эксперты уже подсчитали, что для комплексного освоения данной локации потребуется не менее 10 млрд рублей. Возведение ЖК начнется в 2023 году и будет полностью завершено в 2028 году.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации