Glorax Development вот-вот приступит к возведению ЖК «Мейн Хаус»

Организация Glorax Development (проекты «Голдэн сити», «Английская миля» и др.) готова заняться строительством ЖК комфорт-класса «Мейн Хаус», что на Гражданском проспекте, 107 (Калининский район). Как только закончится обязательное обследование свайного поля, девелопер примется за котлован будущего комплекса.

«Мейн Хаус» – небезызвестный питерский долгострой. На нем практически был поставлен крест, пока проект не подхватила фирма GloraxDevelopment. В плане ЖК состоит из 3 корпусов – двух по 24 этажа и одного (между этими башнями) «ростом» в 8 ярусов. Все секции опираются на 1-этажный стилобат метражом 2 тыс. м². В нем разместятся магазины, офисы, предприятия быта и услуг и т. д. При этом дворовая территория будет организована на уровне 2 яруса – здесь девелопер организует игровые площадки и места для прогулок.

«Мейн Хаус» вмещает 403 квартиры (студии и 1–3-комнатные площадью 23,8–96,3 м²). Суммарная жилплощадь – свыше 24 тыс. «квадратов». Лестничные площадки, холлы и другие места общего пользования оформят по индивидуальному дизайнерскому проекту. Жилье продается без отделки – стоимость стартует с отметки в 2,8 млн р. Что интересно, в ряде квартир (с 6 этажа и выше) есть просторные лоджии.

Социальная и коммерческая инфраструктура рядом с ЖК представлены в изобилии (детсад, школа, гипермаркеты «Дикси», «SPAR» и «Пятерочка», поликлиника и спорткомплекс «Новая арена»). Отдохнуть всей семьей можно в парках Сосновка или Муринском (с ручьем). До ближайшей станции подземки, «Гражданского проспекта», 14 минут ходьбы. Транспортная доступность также обеспечивается проспектами Гражданским и Просвещения. Экологическая обстановка радует – зелени тут достаточно, а промышленных предприятий нет совсем.

ЖК «Мейн Хаус» должен пройти приемку во 2 квартале 2019 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации