ГК «Ленстройтрест» завершила строительство первой очереди ЖК «Окла» на Суздальском проспекте

Группа компаний «Ленстройтрест» завершила строительство первой очереди ЖК «Окла» и получила в Госстройнадзоре разрешение на ввод в эксплуатацию двух 25-этажных жилых корпусов. В ближайшее время 513 участников долевого строительства получат долгожданные ключи от квартир.

Жилой комплекс возводится в Приморском районе Северной столицы, на Суздальском проспекте. Его территорию с трех сторон окружают 140 га Новоорловского лесопарка. Будущих жильцов ожидает комфортная жизнь в тихом районе с благоприятной экологической обстановкой, современной встроенной инфраструктурой, широкими торговыми зонами и пешеходным променадом, пересекающим квартал.

Квадратные метры в новых корпусах сдаются как с чистовой отделкой в стиле «Дерево», «Скандинавия», так и без отделки. На первых этажах предусмотрены площади под коммерческую недвижимость (магазины, парикмахерские, аптеки, фитнес-клубы). Для автовладельцев появятся стационарные и пристроенные к домам паркинги, для детей застройщик возведет в микрорайоне три детсада и школу.

В новых жилых корпусах спроектированы просторные двухсторонние парадные. В каждом подъезде есть комната матери и ребенка, отсек для колясок, санузел и душ для ополаскивания лап домашних питомцев после прогулки. В подвалах расположены кладовые помещения для хранения крупногабаритных и сезонных вещей. Дворы озеленены и оборудованы безопасными игровыми формами для детей.

Участок застройки имеет удобные выезды на КАД, Суздальский проспект, Выборгское шоссе, Парашютную улицу. До ближайших станций метро «Парнас», «Озерки», «Проспект Просвещения» можно добраться на общественном транспорте за 6-9 минут, до железнодорожной станции «Шувалово» — за 13 минут. Дорога от новых домов до центра города займет 40 минут.

До осени 2021 года жилой комплекс был известен под названием «Ойкумена». Позднее группа компаний «Ленстройтрест» выкупила 100% акций застройщика и приступила к самостоятельному завершению первой очереди проекта. В общей сложности проектом предусмотрено шесть этапов строительства, которые будут реализованы до 2024 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации