ГК «Еврострой» стала обладателем престижной недвижимости, которую собирается реконструировать

ГК «Еврострой» приобрела в центре Санкт-Петербурга, на ул. Галерной (№№20–22), несколько старинных зданий. В результате застройщик намерен заняться капитальным переоборудованием этих домов предположительно под престижное жильё или комплекс luxury-апартаментов. Об этом информирует nia-spb.ru.

В частности, пресс-служба «Евростроя» сообщила, что отныне корпорация является собственником трёх четырёхэтажных строений общей площадью 11,6 тыс. м2. Это корпус с мансардой и фасадами, выходящими на Галерную, а также два внутренних флигеля, созданных по проекту архитектора Кузьмина. Фасады корпуса с богатой лепниной оформлены в стиле русского барокко XVIII века по аналогии с дворцом Белосельских-Белозерских. Здание дополняют балконы разных размеров с ажурными решётками. Высота потолков первого и четвертого этажей достигает 3,2 м; второго и третьего – соответственно 3,8 и 3,5 м.

В ходе реконструкции недвижимость планируется приспособить под современные нужды, однако о конкретном назначении проекта и стоимости площадей речь вести пока рано. Генеральный директор ГК «Еврострой» Оксана Кравцова отметила, что стратегическая цель их деятельности – ремонт, сохранение и развитие исторического жилфонда города. Она заверила, что компания будет плотно сотрудничать с КГИОП и прочими надзорными структурами. Продажи здесь откроются после окончания проектирования и получения документации.

Доходный дом на Галерной улице, сооружённый в 1860 году для банкира, виноторговца, купца I гильдии Исаака Утина, считается памятником регионального значения. Он расположен в парадном районе старого города, в «золотом треугольнике». В шаговой доступности от объекта находятся Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Новая Голландия, Мариинский театр, ЦВЗ «Манеж» и Сенатская площадь.

Таким образом, эксперты полагают: по причине дефицита земли под застройку премиум-сегмента один из ведущих девелоперов Северной столицы сосредоточится на скупке и перепрофилировании крупной раритетной недвижимости.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации