Финишировала реконструкция дома на Лиговском, 29 под бизнес-центр

Пятиэтажное здание на Лиговском, 29 возвели во 2-й половине 19 в. Поначалу оно использовалось как доходный дом, в последнее же время тут размещались офисы одного из медицинских учреждений Центрального района.
В 2008 году появилась информация, что инвестор, фирма «Маяк», намеревается углубить подвал дома и заменить чердак мансардой. Предполагалось, что здание будет работать как бизнес-центр. В апреле прошлого года «Маяк» получил документы на его реконструкцию.
За прошедшее время инвестор успел осуществить капремонт объекта. Уровень кровли, как и планировалось, был поднят за счет мансарды. Кроме того, в скат врезали несколько окон. Что важно, мансарда вполне удовлетворяет нормам, допускающим увеличение конька кровли на 1 м. А несколько дней назад новый бизнес-центр класса B прошел приемку. Таким образом, реконструкция прошла вполне успешно и не спровоцировала претензий градозащитников и прессы.






- ЖК «Клюква. Парк» от 4,558,915 рублей за квартиру
- ЖК Industrial Avenir («Индастриал Авенир»)от 4,404,307 рублей за квартиру
- ЖК Ultra City 3.0 («Ультра сити 3.0»)от 6,778,890 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,113,889 рублей за квартиру
- ЖК Setl Ривьераот 6,750,009 рублей за квартиру